المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ما مدي أحقية الأطياء في احتساب فوائد القروض التي استخدمت في شراء أجهزة طبية لازمة لممارسة المهنة ضمن التكاليف وأجبة الخصم …؟



يوسف كمال
05-20-2013, 08:55 AM
طبقا لنص المادة 69 من قانون الضرائب علي الدخل رقم 157 لسنة 1981 المعدل يجوز احتساب التكاليف الفعلية علي أساس القرار الوزاري رقم (17) لسنة 1993 الخاص بمؤشرات الدخل ومن هذه التكاليف فوائد القرض المستخدم في شراء أجهزة طبية لازمة لمزاولة المهنة وذلك بديلاً عن النسبة الحكمية للتكاليف المقررة بهذه المادة .