المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : متى يمكن إعادة التصنيف ؟



يوسف كمال
04-16-2013, 10:07 AM
أجازت الفقرة ب- من المادة 13 من المرسوم التشريعي 51 لعام 2006 التي تنص :

يجوز بعد انقضاء سنة من بدء سريان التصنيف وخلال أي من السنوات التالية إعادة تصنيف بعض المهن أوبعض مكلفي ضريبة الدخل المقطوع

إذا طرأ تبدل لايقل عن 25% نقصاً أو زيادة على رقم أعمالهم.

كما نصت الفقرة /ج/ بأنه يجوز للوزير بعد انقضاء سنة من بدء سريان التصنيف و خلال أي من السنوات التالية إعادة تصنيف بعض المهن أو

بعض مكلفي ضريبة الدخل المقطوع.

وتجري إعادة التصنيف بناءً على طلب معلل من الدوائر المالية أو المكلف يسجل أصولاً ويحال من قبل مدير المالية أو من ينوب عنه لمراقبي

الدخل لإعداد تقاريرهم اللازمة ومن ثم عرضها على اللجان المختصة.

يوسف كمال
04-16-2013, 10:07 AM
ما هي مدة التصنيف ؟
نصت المادة 13 من المرسوم التشريعي 51 لعام 2006 على أن مدة التصنيف ثلاث سنوات على الأكثر ما لم يتم إعادة التصنيف وفق الفقرتين ب-ج من هذه المادة وقد قضت الفقرة ه- من ذات المادة على أن قرار التصنيف النافذ بحق المكلف يبقى سارياً إذا مضت دورة تصنيفه ولم يجري تصنيفه لدورة تصنيف جديدة أو لم يبلغ قرار تصنيفه الجديد بعد انقضاء ثلاث سنوات أو سنة حسب الحال إلى حين تعديل تكليفه بموجب قرار لجنة تصنيف بدائية معدل لتكليفه الأصلي وتعتبر الضرائب المسددة على قرار تصنيفه السابق سلفة على قرار تصنيفه الجديد.