المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : هل استطيع استيراد سيارات ركوب للاستخدام الشخصى ؟



مصطفى كمال
12-13-2017, 11:41 AM
فى ضوء احكام الفقرة الثانية من المادة 22 ( الاستيراد للاستعمال الشخصى ) من اللائحة الاستيرادية الصادر بها القرار الوزارى 770/2005


بالنسبة لسيارات الركوب يشترط أن تكون مستوفاة لشرط العمر وفقا لاحكام الملحق رقم (3) بالائحة الاستيرادية فى تاريخ الشراء او التملك او الشحن ( منشور رقم 30/2016 بتعديل المادة 22 ) ويسثنى من ذلك سيارات الركوب المجهزة تجهيزا طبيا خاصا و الواردة برسم المرضى او المعوقين المستوفين القواعد المنظمة لاحكام قانون تنظيم الاعفاءات الجمركية 186/86 على ان يتم اخطار المرور المختص بعدم تعديل ترخيص السيارات لغير المفرج باسمه قبل مضىى 3 سنوات واخطار الجمارك بذلك